Недоплаченное пособие по больничному листу - возможно ли подать исковое заявление?

• г. Якутск

У меня на работе был больничный с 25.10.2019 по 02.11.2019. Согласно коллективного договора производится доплата до среднего заработка по больничному листу, т.е. выплачивается пособие за счет ФСС а превышающая разница между средним заработком и пособием ФСС возмещается за счет средств предприятия. Вот эта разница мне не была начислена по причине того, что как раз в этот момент началась процедура банкротства и временная администрация в целях экономии приказом отменила все доплаты, в том числе и доплату по больничным листам. Вопрос: могу в марте 2020 г. подать исковое заявление о взыскании по больничному листу за окт-ноя 2019 г.? Или срок подачи иска пропущен уже?

Ответы на вопрос (1):

Подать то можете, но чем будете мотивировать пропуск срока исковой давности?

Ответчик заявит суду о пропуске и Вам откажут.