Получила копию определения об отмене судебного приказа, но приставы не сняли арест - как действовать?

• г. Уфа

У меня на руках копия определения об отмене судебного приказа. Но приставы не сняли арест со счетов, обьяснив тем, что мне надо идти к взыскателю. Мне идти в организацию Теплосети или что?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Ольга!

Нет не нужно, пристав обязан прекратить исполнительное производство на основании отмены судебного акта, на основании которого оно было возбуждено и снять все аресты. Аресты на счета ведь не взыскатель накладывал)