Как оформить освобождение от обязанностей перед бывшей беременной партнершей через нотариуса?

• г. Ярославль

Я встречался с девушкой. Она забеременела. И мы расстались. Она освободила меня от всех обязанностей и не имеет претензий по отношению ко мне. Как можно заверить это через нотариус и это имеет ли какую нибудь юридическую силу.

Ответы на вопрос (2):

1. Невозможно заверить у нотариуса заявление об отсутствии претензий в данном случае. 2. Не имеет и не может иметь, так как противоречит СК РФ.

Она в любой момент сможет подать иск на признание отцовства и тогда он будет нести за него ответственность.

Другой вариант - кощунственный и страшный, но всё же: отказаться от ребёнка при его рождении.