41-летний с двумя протезами проходит ВВК для службы в ВДВ - законно ли присвоение категории годности А?

• г. Мурманск

Выслушал 15 лет. Возраст-41 год. Прохожу ВВК на определение годности для службы в ВДВ. Два полных зубных протеза. Ставят категорию годности "А". Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Только комиссия ВВК может определить категорию годности. Это не в компетенции юристов.

Вы вправе обжаловать результаты освидетельствования, если не согласны с ними.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 27.02.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"