Как правильно выплачивать алименты и что делать, если возникает долг?

• г. Ярославль

Ситуация следующая, мне назначены алименты: 1.содержание ребёнка до 18 лет, 2. Содержание бывшей супруги до достижения ребёнка возраста 3 х лет или пока супруга не выйдет на работу. От сюда вопрос. После отпуска я получил зп в размере 13 тысяч, а по алиментам суммарно должен платить около 17 тысяч, но супруга получила около 14 тысяч, в бухгалтерии объяснили тем, что по закону не должны переводить более 50% от моего дохода и из-за этого у меня пошёл долг в размере примерно около 3 тысяч. Если такая ситуация продолжится и долг будет увеличиваться с каждым месяце, как мне быть? И второй вопрос прекращение списание денежных средств на содержание алиментов супруге по достижению возраста 3 х лет ребенку будет автоматически или как? И если супруга устроится на работу, то как мне поступать в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, удержание алиментов можно производить из зарплаты в размере 70%, На содержание матери ребенка до трех лет, как только ребенку исполняется три года, удержания прекращаются. Если будет накоплен долг, то после исполнения ребенка трех лет, будут удерживать текущие алименты на ребёнка + долг. Всего доброго!