Вопрос о возможности бывшей супруги подать заявление о своем содержании при наличии ребенка и выплате алиментов

• г. Нижневартовск

Друзья добрый день. Ситуация следующая-супруги находятся в разводе, от совместного брака есть ребенок в возрасте 7 месяцев, супруг платит алименты на ребенка, вопрос-может ли бывшая супруга подать заявление на свое содержание?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да, бывшая супруга может взыскать алименты на свое содержание. Они будут установлены в твердой денежной сумме.

Здравствуйте, Аида.

Да, супруга имеет такое право, но лишь до достижения ребенком возраста 3-ех лет (ст. 89 СК РФ).