Спросить бесплатно

Алименты на бывшую супругу

Друзья добрый день. Ситуация следующая-супруги находятся в разводе, от совместного брака есть ребенок в возрасте 7 месяцев, супруг платит алименты на ребенка, вопрос-может ли бывшая супруга подать заявление на свое содержание?

вопрос №15916117
прочитан 5 раз

Добрый день.

Да, бывшая супруга может взыскать алименты на свое содержание. Они будут установлены в твердой денежной сумме.

Здравствуйте, Аида.

Да, супруга имеет такое право, но лишь до достижения ребенком возраста 3-ех лет (ст. 89 СК РФ).

Похожие вопросы

юрист Попова Александра Александровна:

Уважаемая Яна, подавайте исковое заявление о взыскании алиментов в суд или заключайте с бывшим супругом соглашение об уплате алиментов до совершеннолетия ребенка.


адвокат Матушанская Ирина Валерьевна:

Если Ваш брак не будет расторгнут, то он останется зарегистрированным и Вы как и ранее будете вести совместный семейный бюджет по договоренности между собой.


юрист ИП Букалов Владимир Вадимович:

Добрый день Олег, с момента подачи заявления на взыскание алиментов.


юрист Бельдяева Наталья Александровна:

Доброго времени суток. Если брак не расторгнут но фактически брачные отношения прекращены то получать от мужа ничего кроме алиментов вы не можете.


адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич:

Вы действительно думаете, что кто-то будет тут решать за Вас задачи?...


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X