Вопрос о возможности бывшей супруги подать заявление о своем содержании при наличии ребенка и выплате алиментов

• г. Нижневартовск

Друзья добрый день. Ситуация следующая-супруги находятся в разводе, от совместного брака есть ребенок в возрасте 7 месяцев, супруг платит алименты на ребенка, вопрос-может ли бывшая супруга подать заявление на свое содержание?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да, бывшая супруга может взыскать алименты на свое содержание. Они будут установлены в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Аида.

Да, супруга имеет такое право, но лишь до достижения ребенком возраста 3-ех лет (ст. 89 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Заемщик - бывший муж, и созаемщик - его бывшая супруга. Официально в разводе.

Заемщик - не платит за ипотеку, просрочка.

Бывшая супруга - нотариально отказалась от своей доли.

Банк не признает документ от передачи доли супруги к бывшему супругу, и хочет подать на полное погашение ипотеки т.к Заемщик несколько месяцев не платит.

Как быть? Квартира не нужна супруге, отказалась через согласие подписанное у нотариуса.

Бывший супруг не может и не хочет платить за ипотеку.

Бывшему супругу суд присудил выплачивать алименты на содержание супруги до достижением ребенком 3-х летнего возраста. Если супруга выходит на работу на половину рабочего дня, супруг продолжает платить алименты?

Ситуация:

Супруги приобретали квартиру во время брака через ипотеку.

Остаток задолженности погасили средствами маткапитала.

После погашения ипотеки оформили распределение долей:

Супруга 5/8, Супруг 1/8, Ребенк первый 1/8, Ребенок второй 1/8.

Далее супруг подарил супруге свои 1/8.

Вопрос-может ли при разводе супруг претендовать на половину от 5/8 приобретенной совместно квартиры?

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

В 2 ух комнатной, муниципальной т.е. не приватизированной прописано трое человек бывшие супруги и ребенок от совместного брака, после развода супруг поселяет в эту квартиру свою новую законную супругу прописанную по другому адресу.

Вопрос: №1 Имеет ли право его супруга проживать в этой квартире?

№2 Может ли супруг прописать своего ребенка от второго брака в вышеуказанную квартиру?

У меня такой вопрос. Супруги состоят в гражданском браке с 1993. У супруга от первого брака есть дочь \ в 1993 году ей было 20 лет\,которую он не видел с 3 лет. В 1994 году супруг покупает квартиру и оформляет ее на себя. В 1995 году супруги оформляют свои отношения в загсе. И сразу супруга прописывается в квартиру к супругу, а свою квартиру продает. В 2002 году супруг умирает. Какие права имеет супруга?\эта квартира ее единственное место жительства. Сеичас супруге 82 года.\ И какие дочь?

Приказ вынесли. Алименты бывший супруг платил в полном объеме и в срок. Однако прошло время и бывшая супруга написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов. Производство прекратили. Несмотря на прекращение бывший супруг продолжал передавать алименты лично в руки бывшей супруге. Далее прошло более двух лет и бывшая супруга вновь пришла к приставам и написала новое заявлени о взыскании алиментов. Теперь пришло постановление от приставов о том что бывший супруг должен вновь платить алименты. Законно ли действуют приставы ведь производство было прекращено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначили алименты на содержание ребенка (ребенку 1,5 года) и на содержание супруги (так она находилась дома с ребенком). Когда ребенку исполнилось 2 года супруга вышла на работу. Супруг стал платить алименты только на ребенка. Платил так год. Теперь бывшая супруга подала жалобу судебному приставу о возмещении задолженности алиментов на ее содержание. Должен ли бывший супруг платить алименты на содержание б.супруги в таком случае.

Судом бывшему супругу было присуждено выплата алиментов на содеожание супруги до достижением ребемком 3-х летнего возраста. Если супруга выходит на работу на половину рабочего дня, супруг продолжает выплачивать алименты?

Супруг подал на развод. В браке прожили более 30 лет. У супруга пенсия 32000 руб. у супруги 6500. Может ли супруга подать в суд на супруга на алименты на ее содержание. Муж был военным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение