Я машинист по стирке белья в детском саду. Объясните пожалуйста начислении стимулирующих выплат по оплате труда?
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Я машинист по стирке белья в детском саду. Объясните пожалуйста начислении стимулирующих выплат по оплате труда?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, уважаемая Ирина! Данный регламентируется трудовым договором (ст.57 Трудового кодекса РФ), а также локальным нормативным правовым актом, регламентирующим нормы трудового права (ст.8, 135 Трудового кодекса РФ), в частности, вопросы оплаты труда. Как правило положением об оплате труда, положением о премировании и т.п. Так что этот вопрос нужно уточнять прежде всего после изучения этих документов. Обратитесь к работодателю за остальными, т.к. трудовой договор должен быть у Вас на руках. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Добрый день!

Согласно ст. 8, 135 Трудового кодекса РФ система оплаты труда, в том числе основания и размеры стимулирующих выплат устанавливается работодателем.

Поэтому Вам нужно обратиться к работодателю и изучить положение о стимулирующих выплатах.

Юристы вам на это вопрос кроме общих фраз и ссылок на статьи 8,57,135 Трудового кодекса РФ ничего конкретного не ответят, потому что не существует единого закона по стране, где был бы описан порядок начисления стимулирующих выплат по оплате труда. Стимулирующие выплаты могут выплачиваться на основании различных показателей Какие это показатели применительно к вашей специальности определяетсятолько на уровне вашего детского сада

Согласно ст 8 тК РФ порядок начисления стимулирующих выплат является локальным нормативным актом, который утверждается приказом заведующей вашего детсада Статья 21 ТК РФ предоставляет вам право на ознакомление с этим документом, чтобы точно знать порядок начисления стимулирующих именно в вашем садике.

Здравствуйте Ирина

Стимулирующие выплаты зависят от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы.

Стимулирующие выплаты происходят за вредность работы. Если у вас не установлена вредность рабочего места то это нарушение следовательно модете обратиться к работодателю с заявлением о выдачи вам разъяснения по стимулирующим выплатам

Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты) ст.129 ТК.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравстуйте. Вопрос стимулирующих выплат в детском соду в компетенции ДДУ, согласно ст.8 ТК РФ. Вопрос разрешается на основе локально-нормативных актов ДДУ, и вашим трудовым договором ст.57 ТК РФ с ДДУ. Ознакомьтесь с положением о стимулировании вашего труда в ДДУ.

Здравствуйте, Ирина!

Все очень просто.

Есть положение об оплате труда.

Там прописан механизм.

Оно должно быть у методиста.

Вот его Вам и надо смотреть.

Ст. 8 ТК РФ.

Понятно обдъснил?