Что делать, если по завещанию квартира перешла на умершего сына, а родственников больше нет?

• г. Кемерово

Я бы хотел спросить у вас у меня такая ситуация была бабушка по отцу но она умерла у нее осталась квартира а из родственников остался я внук ее а завещание квартиры она написала на своего второго сына а он умер в 2018 году и родствеников больше нет не кого как мне быть и что делать документы у меня находятся на квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Вы не указали когда умерла бабушка и обращался ли второй сын к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследства?

Кто умер раньше? Бабушка или сын по завещанию?

Андрей, добрый день! Обращайтесь с заявлением о принятии наследства к нотариусу.

Здравствуйте Андрей! Вам необходимо до 6 месяцев обратиться к нотариусу и документами подтверждающие Ваше родство, т.е. свидетельства о рождении Ваше, Ваших родителей, и бабушки, которая являлась кем-то из родителей Ваших родителей. В последующем оформить наследство.