Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Гражданский муж сидит в тюрьме по статье 228 распространение,

есть дочь 3,5 года в свидетельстве о рождении он указан, может ли он написать добровольный отказ от родительских прав?

Аргументами может быть?:-состоит на учете в наркодиспансере;-имеет большое кол-во долгов свыше 300000, много повесток от судебных приставов;-сейчас находится в колонии;-вместе с ребёнком не жил, алименты не платил.

На алименты не подавала, хотела сейчас подать, но мне сообщили что там в колонии делают все чтобы даже копейки от них шли, но чтобы типа выплачивались.

Может ли он сам написать заявление и получится ли лишить? Нужно писать на имя начальника колонии или сразу в суд? А в суд по месту жительства или места нахождения? Заранее спасибо.

вопрос №17079114
прочитан 26 раз
Оцените вопрос

Отказ от ребенка в России не возможен. А что вам даст лишение родительских прав? Матерью одиночкой вы уже не станете. Исковое заявление подается по месту нахождения ответчика. Лишить конечно можете, есть основания, больной наркоманией.

Вам помог ответ: ДаНет

Отказ от отцовства не предусмотрен действующим семейным законодательством.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X