Могу ли я его лишить родительских прав, расскажите с чего начать.

• г. Екатеринбург

Проживаю в РФ приняла вместе с ребенком гражданство РФ отец ребенка гражданин Украины, не принимает участия в жизни ребенка, элементы тоже не платит. Могу ли я его лишить родительских прав, расскажите с чего начать.

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно обратиться с заявление в органы опеки и попечительства по месту постоянного проживания ребенка. И вместе с ними инициировать судебный процесс по лишению родительских прав. Будьте готовы, что нужно будет привлекать к судебному процессу службы опеки и попечительства Украины. Так как эта страна ратифицировала Международное соглашение о защите прав детей.

Процесс ваш будет долгим и трудоемким. Однако если вашему ребенку уже исполнилось полных 10лет, его показания в суде смогут ускорить процесс, но не на много. И отец сможет обжаловать ваше судебное решение и вернуть свои родительские права так же в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если отец не принимает никакого участия в жизни ребенка, но платит алименты, то может ли мать ребенка лишить его родительских прав?

Отец ребенка - гражданин Украины, при разводе на алименты не подавали. Отец не объявлялся уже погода. Участия в воспитании ребенка не принимает, местонахождение его неизвестно. В целях исключения возможных проблем в будущем хотим лишить его родительских прав. Возможно ли это на территории РФ и с чего начать?

Можно ли отца лешить родительских прав если он детей не воспитывает элементы не платит Участие в жизнидетей не принимает.

Если отец гражданин Украины, а я гражданка РФ,как я могу его лишить родительских прав, если он не платил и платит алименты и вообще не касается жизни ребёнка более 8 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, как я могу лишить отца ребенка родительских прав? Он гражданин Украины, я гражданка РФ. В браке состояли. Развелись в 2012 году, с 2014 года не принимает никакого участия в жизни ребенка. Спасибо.

Как юридически лишить бывшего мужа родительских прав. Ребенку 3,6 года, в жизни ребенка не принимает ни какого участия. Платит алименты.

, который не принимает участия в жизни дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение