Может ли судебный пристав удерживать проценты с зарплаты и пенсии у работающего пенсионера?

• г. Иркутск

Я работающий пенсионер. Пришла постановление к судебным приставам на меня. Могут ли они удерживать процент и с пенсии и с зарплаты? Или только с одного чего то?

Ответы на вопрос (4):

Могут удерживать и с того и c другого до 50 % от общей суммы дохода.

Удержания производится с любых видов дохода.

То есть по 25% от зарплаты и 25% пенсии? Чтобы бало 50% от общей суммы?

Нет. 50 процентов с каждого вида дохода.