В каком возрасте можно оформить вторую гражданскую пенсию? Опыт 15 лет в районе КС и статус МВД пенсионера

• г. Ханты-Мансийск

Как и с какого возраста можно оформить вторую гражданскую пенсию (являюсь пенсионером МВД по выслуге лет, проживаю в районе, приравненном к районам Крайнего Севера, возраст 55 лет, гражданский стаж 15 лет в районе, приравненном к району КС)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При переводе стажа МПКС в РКС получится 11 лет 3 мес стажа в РКС. При стаже 11 лет право определяется от возраста 56 лет 4 мес. Если этот возраст приходится на 2021 год, то возраст выхода на пенсию увеличивается на 3 года, т.е. в 59 лет 4 мес. у вас право на досрочную страховую пенсию. Оформить пенсию необходимо путем обращения в ПФР с соответствующим заявлением. Если ваш индивидуальный лицевой счет не содержит полную информацию о ваших пенсионных правах, то потребуются дополнительные документы о стаже и (или) заработке.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь пенсионером МВД в районе Крайнего Севера (Камчатка), выслуга 15 календарных лет. При этом получаю страховую пенсию за гражданский стаж до службы (более 7 лет). Возраст уже пенсионный, 61 год. Вопрос: сохранится ли моя часть страховой пенсии в таком же размере при переезде из района Крайнего севера.

Являюсь пенсионером ГУФСИН. Проживаю в красноярском крае в районе не приравненом к району крайнего севера. Сейчас переезжаю в богучанский район (приравненый к районам крайнего севера). Меня интересует изменится ли у меня районный коффициент и увеличится ли пенсия.

Я пенсионер МВД, проживаю в районе приравненном к крайнему северу. До службы в МВД и после выхода на пенсию работал в различных организациях. Перечисления в пенсионный фонд производились. Гражданский трудовой стаж 20 лет. Имею ли я право на гражданскую пенсию по возрасту при достижении 55 лет (возраст для мужчин-проживающих и работающих в районе приравненном к крайнему северу).

Проходил службу в МВД 15 лет (район приравненый к районам крайнего севера) далее уволился и устроился на военную службу Министерство Обороны в район крайнего севера, прослужит 3 года был переведён обратно в район приравненый к районам крайнего севера но сохранил регистрацию в районах крайнего севера.

Вопрос: в слусае выхода на пенсию из района приравненого к районам крайнего севера но при регистрации в районах крайнего севера пенсия будет рассчитываться изходя из какого районного каофицента который в местности крайнего севера или который в местности приравненый к районам крайнего севера?

Я являюсь как пенсионером МВД, так заработал и гражданскую пенсию по старости, получаю сейчас только пенсию МВД, удостоверение гражданского пенсионера тоже есть, проживают в районе, приравненном к районам Крайнего Севера. Имею ли я право на оплату проезда к месту отдыха как гражданский пенсионер?

,если с 94-2001 год я отработал в районе приравненном к району крайнего севера, а с 2001-2012 и по настоящее время работаю в районе крайнего севера вахтовым методом, живу постоянно в районе, приравненным к райну крайнего севера, общий трудовой стаж имею 25 лет.

Вопрос о досрочной пенсии (ст.28, п.1, пп 1). Проживая в районе приравненом к районам крайнего севера, имея ребенка-инвалида 9 лет, с какого возроста может быть назначена пенсия. Стаж работы в районе крайнего севера 18 лет. Спасибо.

Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж является пенсионером мвд по выслуге лет. Возраст 50 лет. В каком возрасте он может выйти на пенсию по старости, если трудовой стаж в районе приравненном к крайнему северу составляет 15 лет без учета службы.

Мне 50 лет, я житель Крайнего Севера, являюсь пенсионером МВД, гражданский стаж - 15 лет, служба в МВД-13 лет. Могу ли я оформить гражданскую пенсию по возрасту, и входит ли срок службы в МВД в общий трудовой стаж при начислении пенсии.

Я родился в 1974 году. В июле 2009 года вышел на пенсию как работник МВД. После на гражданке отработал 3 года и 9 месяцев в районе приравненном к районам крайнего севера. Затем 7 лет отработал в районе крайнего севера. Вопрос сколько лет мне нужно ещё отработать в районе крайнего севера чтобы я мог получать вторую пенсию? И по достижении какого возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение