Если человеку заняли 3500 тысячи рублей, и он не хочет отдавать, что в этой ситуации делать?

• г. Спасск-Дальний

Если человеку заняли 3500 тысячи рублей, и он не хочет отдавать, что в этой ситуации делать?

Ответы на вопрос (2):

Если была составлена расписка (договор займа), то задолженность можно взыскать в судебном порядке.

Не обязательно наличие расписки, по договорам менее 10 000 рублей не предусмотрено обязательное составление письменной формы, можно ссылаться на свидетельские показания, если перевод был через банк, то можно ссылаться на выписки из банка как на доказательства. Для начала направьте письменную претензию должнику с требованием погасить задолженность.