Как вернуть долг - советы и рекомендации

• г. Нижний Новгород

Занял человеку 500 рублей, а он как я понял не хочет отдавать. Каждый день спрашиваю говорит завтра, и так изо дня в день.

Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Для предъявления требований к должнику вам необходимо иметь подтверждения, переданной вами денежной суммы (расписка, свидетели).

Добрый день! Если имеется договор займа, или хотя бы расписка - обращайтесь в суд, в судебном порядке взыщете без проблем. Удачи Вам!

Здравствуйте.

Тема: занял деньги без расписки

При таком размере займа в соответствии со ст.809 ГК РФ письменная форма (расписка) не является обязательной. Можно подать иск в суд и подтвердить наличие долга показаниями свидетелей.

Удачи Вам.