Как вернуть машину укравшему бывшему сожителю, когда ГИБДД и участковый не помогают - опыт владельца автомобиля.

• г. Сыктывкар

Бывший сожитель забрал мою машину. Страховка с сегодняшнего дня только на меня. Гибдд заявление не приняли отправили к участковому. Участковый не торопиться и предлагает заплатить деньги сожителю. Я не собираюсь ему платить. Как вернуть машину.

Ответы на вопрос (2):

Подать жалобу на сотрудников ГИБДД, на участкового прокурору, начальнику регионального МВД РФ. Заявление в ГИБДД были обязаны принять. А участковый не хочет заниматься материалами.

Добрый вечер.

Вы вправе обратиться с иском в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.