Исковое заявление о исключении из актовой записи прочерка в графе мать и отец в свидетельстве о рождении брошенного ребенка

• г. Москва

Как написать исковое заявление в суд.. об исключении из актовой записи.. так сто бы у приемного ребеека в свидетельстве о родждении в графе мать и отец был прочерк... ребенок брошеный ими. Акт о брошении имеется и др.

Ответы на вопрос (3):

Брошенный ребенок тоже имеет мать и отца. Последних можно лишить родительских прав, тогда запись о них не будет внесена в свид-во о рождении.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.ст. 131-132 ГПК РФ. По вопросу составления искового заявления обращайтесь к адвокату очно с документами по делу.

У каждого ребенка должны быть и мать и отец.

Прочерки не рожают детей.

Коли в свидетельстве о рождении так записано, так оно и есть.

Только усыновление ребенка может изменить запись.

Да и ребенок никому не простить этого.

Ваш иск по Вашему усмотрению и желанию не подлежит удовлетворению, Вы не имеете право лишить ребенка родителей.

Вы можете просить лишить их родительских прав, но это не изменит запись, поскольку все-таки ребенок рожден кем-то.

Лучше усыновите его и воспитайте. Честь Вам и хвала. Дай бог.