Исковое заявление о исключении из актовой записи прочерка в графе мать и отец в свидетельстве о рождении брошенного ребенка

• г. Москва

Как написать исковое заявление в суд.. об исключении из актовой записи.. так сто бы у приемного ребеека в свидетельстве о родждении в графе мать и отец был прочерк... ребенок брошеный ими. Акт о брошении имеется и др.

Ответы на вопрос (3):

Брошенный ребенок тоже имеет мать и отца. Последних можно лишить родительских прав, тогда запись о них не будет внесена в свид-во о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.ст. 131-132 ГПК РФ. По вопросу составления искового заявления обращайтесь к адвокату очно с документами по делу.

Спросить
Пожаловаться

У каждого ребенка должны быть и мать и отец.

Прочерки не рожают детей.

Коли в свидетельстве о рождении так записано, так оно и есть.

Только усыновление ребенка может изменить запись.

Да и ребенок никому не простить этого.

Ваш иск по Вашему усмотрению и желанию не подлежит удовлетворению, Вы не имеете право лишить ребенка родителей.

Вы можете просить лишить их родительских прав, но это не изменит запись, поскольку все-таки ребенок рожден кем-то.

Лучше усыновите его и воспитайте. Честь Вам и хвала. Дай бог.

Спросить
Пожаловаться

В актовой записи о рождении ребенка (ФИО 1) в качестве отца записано лицо (ФИО 2), которое не является его биологическим отцом.

Биологический отец ребенка обратился в суд с иском к ФИО 2 и матери ребенка об исключении из актовой записи о рождении сведений об отце. Истец просит суд исключить сведения об отцовстве ФИО 2 в отношении ФИО 1 из актовой записи о рождении. Оба ответчика иск признают.

Судья исковое заявление принял, но при этом сказал, что лучше просить не исключить сведения об отцовстве ФИО 2 в отношении ФИО 1 из актовой записи о рождении, а аннулировать эти сведения.

Подскажите пожалуйста, как тогда следует сформулировать название искового заявления и исковые требования? Можно, например, так:

«Исковое заявление об аннулировании из актовой записи о рождении сведений об отце ребенка» Вар.2: «Исковое заявление об аннулировании из актовой записи о рождении сведений об отцовстве в отношении ребенка»;

Исковое требование: «аннулировать запись об отцовстве ФИО 2 в отношении ФИО 1 и внести изменения в актовую запись о рождении ФИО 1, исключив сведения об отцовстве ФИО 2»

Или лучше дать другие формулировки? Спасибо.

Брак был расторгнут 06.12.2000 г., а ребенок родился 11.09.2001 г., согласно п.2 ст.48 СК РФ в свидетельство о рождении в графу отец был записан бывший муж. На основании какой статьи я могу исключить из актовой записи сведения об отце? И как правильно написать исковое заявление?

актовой записи о рождении ребёнка, суд мои требования удовлетворил, заявление составлял я сам и не указал то что также требую аннулировать установленное отцовство, после вынесения решения предоставил решение суда в отдел ЗАГС там мне ответили, что по этому решению они могут только поставить прочерк в графе отец, но я так и остаюсь лицом установившим отцовство, подскажите пожалуйста как быть и хотя бы какой не будь образец заявления, за ранее спасибо!

Суд вынес решение об узвлецении записи об отце. Теперь в свидетельстве в графе отец прочерк, а фамилия осталась у ребенка отца. Я обратилась в закс с просьбой сменить ребенку фамилию на мою. Мне сказали, что это возможно только через суд, в суде мне не могут предоставить обраце искового заявления о смене фамилии ребенку. Скажите пожалуйста как составить такое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста составить исковое заявления я розошлось с мужем 2000 году родила дочь в 2002 так как брак между мной и бывшим мужем не был расторгнут дочке в св о рождении был указан он как отец надо исключить из актовой записи имя отца биологического отца нет хочу в графе отец была прочерк.

Мной подан иск об исключении из актовой записи о рождении ребенка сведений об отце. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец указан бывший супруг на основании ч.2, ст. 48 Семейного кодекса РФ. Нужна ли экспертиза ДНК в этом случае?

Как составить исковое завление об исключении записи отцовства из свидетельства о рождении. На основании решения суда, об исключении из актовой записи об установлении отцовства. В браке не состояли. И какие документы нужны в суд. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение