Необходимость разрешения бывшего мужа для выезда с ребёнком на отдых в Абхазию

• г. Липецк

Я разведена. Дочь проживает со мной. Ей 7 лет. Хотим поехать на отдых в Абхазию. Нужно ли мне разрешение от бывшего мужа на вывоз ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не нужно. Можете ехать вдвоем.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не нужно. Он может только возражать против выезда, обратившись к пограничникам с соответствующим заявлением. Но это вряд-ли.

Спросить
Пожаловаться

согласно действующему законодательству, для выезда ребенка в страны СНГ, а также в Абхазию, достаточно согласия только одного из родителей, при условии, что второй родитель не обратится в органы погранслужбы с возражением против выезда ребенка.

Иначе говоря, согласно букве закона, если ребенок едет в Абхазию в сопровождении одного из родителей, то никакого согласия от второго родителя предоставлять… не требуется

пограничники вправе мотивированно требовать предоставления дополнительных документов на вывоз ребенка за границу РФ (в том числе и доверенность от второго родителя).

Спросить
Пожаловаться

Не вправе они требовать доверенности от второго родителя. Разъяснения изложены на официальном сайте Погранслужбы РФ

Спросить
Пожаловаться

Я разведена, у меня двое детей проживают со мной. Хотим на машине поехать отдыхать в Абхазию. Нужно ли мне разрешение от бывшего мужа на вывоз детей?

Нужно ли разрешение от бывшего мужа на вывоз ребёнка в Абхазию на отдых?

Мы с мужем разведены, я хочу поехать на отдых в Крым с ребенком. Обязательно ли нужно от бывшего мужа разрешение на вывоз ребенка?

Мое имя Татьяна с мужем разведена 2 года дочери 11 лет собираюсь с ней поехать на море в Абхазию нужно ли разрешение от бывшего мужа на вывоз дочери.

Собралась с ребёнком (9 лет) на отдых в Абхазию. Нужно ли получать разрешение на вывоз от бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалйста на вопрос. Мы с мужем разведены, ребенок 10 лет проживает со мной. На новогодние каникулы хотим с ребенком съездить в Абхазию отдохнуть. Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка за пределы России? Заранее спасибо за ответ.

Нужно ли разрешение на вывоз ребёнка в Абхазию от второго родителя, т.е моего мужа? Планирую поехать с ребёнком 3 лет в Абхазию, нужно ли делать разрешение на вывоз второму родителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение