«Как разобраться с материнским капиталом при разводе после покупки квартиры в ипотеку»

• г. Магадан

Купил квартиру в ипотеку с первым зносом до брака через год родился совместный ребёнок внесли материнский капетал потом развелись я дальше продолжал носить ипотеку погосил жена требует вернуть деньги материнского капитала что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Объяснить ей, что её требования необоснованны. В силу действующего законодательства Вы должны выделить доли детям и супруге, возврат денежных средств не предусмотрен.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Материнский капитал - это не "мамины деньги".

В квартире, приобретённой с использованием средств материнского капитала должна быть выделена доля собствености ребёнка.

Выделили долю ребёнку - никто ничего от вас больше требовать не может.