«Водоканал предлагает перекрыть вентиль в городском колодце - правомерно ли это?»

• г. Тамбов

В колодце нужно перекрыть вентиль подачи воды к дому, на время ремонтных работ. Бригада с водоканала сделает эту работу за деньги. Правомерны ли их действия, если колодец городской и за воду платим по счётчику.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но указанные обстоятельства - не дают оснований требовать оказания такой услуги, как отключение подачи воды всем, только в Ваших интересах, бесплатно.