Проблемы с установкой водомера в частном домовладении - кто должен отвечать за зачистку колодца?

• г. Шахты

Проживаю в частном домовладении. 6 лет назад нас заставили установить водомер в колодце за пределами границ участка на проезжей части. Грунтовые воды близко, колодец стоит затопленный. При оплате ориентировались на старый счетчик, который остался в колодце во дворе. Пришла пора менять счетчик. Разрешили установить во дворе на старом месте. Новый счетчик установили. Вызвали сотрудников Водоканала, оплатили им откачку воды. Они воду откачали, но счетчик заилен. Работники Водоканала отказались чистить колодец, написали нам предписание, что мы сами должны его чистить. Правомерны действия сотрудников Водоканала и кому принадлежит колодец на врезке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Должен быть составлен договор на разграничение собственности - там указано. Скорей всего ( по практике ) - ВАМ

УДАЧИ ВАМ