Собака соседа на моей территории - что делать и куда обращаться?

• г. Южно-Сахалинск

Ситуация такая. Соседская собака перепрыгивает через забор и бегает у меня по участку. Чтобы ее вызволить с моей территории, хозяин без моего ведома проник на мою территорию, открыл ворота и выпустил собаку. Как быть, куда обращаться?! Благо дома никого не было! Собака овчарка, сидит у него на цепи. Был случай как-то, соседку покусала, когда та пыталась отбить свою маленькую собаку у овчарки. Соседка не стала заявлять. Но я не хочу подобных случаев. Уже не первый раз она сбегает через забор! А у меня сыну 11 лет... Сосед неадекватно воспринимает мое недовольство. Как-будто так и должно быть. "Главно, что никого не покусала же"

Ответы на вопрос (3):

Жаловаться нужно в полицию на этого негодяя.

Ну приду я в полицию и что делать, как правильно составить заявление?

Обычно заявление в полицию подается в свободной форме. Вообще это квалифицируется как взлом.