Возможность подать в суд на хозяина агрессивной собаки, потребовать компенсацию за ущерб и нанесенные повреждения

• г. Москва

Мою собаку (йокширский терьер) очень сильно покусал на даче около колитки пес (азиатская овчарка), наша собака была без поводка, овчарка на поводке, но без намордника. Собаку держат в клетке и два раза в день с ней гуляет не хозяин собаки, а рабочий, который не в силах его удержать. При выгуле собаки она очень неадекватно реагирует на прохожих и наровит напасть на каждого встречного. Около 7 лет назад у нас уже загрыз этот пес маленькую собачку в похожей ситуации. Возможно липодать в суд на хозяина собаки и потребовать возместить затраты на лечение и моральную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

обратиться можете, но шансов маловато

Спросить
Пожаловаться

Мою собаку (йокширский терьер) очень сильно покусал на даче около колитки пес (азиатская овчарка), наша собака была без поводка, овчарка на поводке, но без намордника. Собаку держат в клетке и два раза в день с ней гуляет не хозяин собаки, а рабочий, который не в силах его удержать. При выгуле собаки она очень неадекватно реагирует на прохожих и наровит напасть на каждого встречного. Около 7 лет назад у нас уже загрыз этот пес маленькую собачку в похожей ситуации. Возможно ли подать в суд на хозяина собаки и потребовать возместить затраты на лечение и моральную компенсацию?

Мою собаку (йокширский терьер) очень сильно покусал на даче около колитки пес (азиатская овчарка), наша собака была без поводка, овчарка на поводке, но без намордника. Собаку держат в клетке и два раза в день с ней гуляет не хозяин собаки, а рабочий, который не в силах его удержать. При выгуле собаки она очень неадекватно реагирует на прохожих и наровит напасть на каждого встречного. Около 7 лет назад у нас уже загрыз этот пес маленькую собачку в похожей ситуации. Свидетелями были мои родители. Возможно ли подать в суд на хозяина собаки и потребовать возместить затраты на лечение и моральную компенсацию? В какие сроки это необходимо сделать? В какие этапы проходит прдача заявления?

Чужая, домашняя собака среднего размера покусала мою маленькую собачку, которая была на поводке ипри этом выгуливал собаку ребенок 11 лет. Чужую собаку выгуливал мужчина, собака без поводка и намордника, проводок хозяин держал в руке, он даже не помог и не поинтересовался все ли хорошо. Мой ребенок который боится собак со слезами на глазах пытался спасти свою ссобак. На данный момент собака находится на лечении. Подскажите, что делать?

Соседи завели собаку порода стаффордшир, возраст уже около года. Вчера хозяин в алкогольном опьянении вывел собаку без поводка и она кинулась на мою собаку (лабрадора 10 лет). Проявляет агрессию к другим собакам. Собака гуляет без намордника и на длинном поводке, часто вообще без поводка. Прыгала на меня, чем очень напугала. Как можно привлечь к ответственности хозяина собаки? Спасибо.

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На загородной трассе перед машиной выскочила на дорогу овчарка. Машина сильно пострадала собака жива. Вызвали гибдд оформили дтп. хозяин собаки дал объяснение что собака его что была без поводка и намордника. На собаке был ошейник. Возможно ли взыскать ущерб с хозяина собаки?

Моя собака Джек Рассел гуляла без поводка и укусила собаку на поводке тоже маленькую, есть видео от хозяина той собаки! Что будет мне если она в суд обратится.

Год назад на мою маму, которая выгуливала собаку, набросилась другая собака, породы ротвейлер. Собака гуляла с хозяином, но была без поводка и намордника. Спустя год, т.е. в декабре этого года эта же собака набросилась но уже на нашу собаку. Наша собака всегда гуляет на поводке. В результате пострадала наша собака, которая до настоящего времени находится на лечении. В первом и во втором случае нами было подано заявление в милицию. Сейчас хотим подать заявление в суд. Реально ли что суд присудит хозяину ротвейлера оплатить расходы на лечение собаки. Каков срок подачи заявления в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение