Как получить авторские права на песню. Сайт?

• г. Тюмень

Как получить авторские права на песню. Сайт?

Ответы на вопрос (5):

Если песня создана вашим творческим трудом, то вы и так являетесь автором без какого-либо специального подтверждения.

А если ее украдёт студия звукозаписи, которая услышит. Музыка очень дорогая, крутая. Как юридически подтвердить?

Сделать пересылку по адресу с описью вложения и подтверждением? Как доказательство, если украдут.

Повторюсь: музыка очень дорогая, могут украсть и как потом доказать что она твоя, чтоб например ее продать.

Добрый день.

Вы пишите: "Сделать пересылку по адресу с описью вложения..." - пересылку чего? Какого-то носителя? Если у Вас есть такой носитель, на котором музыка зафиксирована Вами в объективной форме - он и послужит доказательством в случае спора. Можете еще, например, показать этот носитель нескольким свидетелям, которым доверяете - если что, они подтвердят.

Так как зафиксировать? Как права получить?

Здравствуйте. Всё достаточно просто, зарегистрируйте авторские права, это называется депонирование необнародованных произведений, то есть регистрируйте через онлайн-сервисы свое произведение, получаете соответствующее свидетельство. Российское Авторское общество, сайт: rao.ru, вся информация на данном сайте.