Можно ли лишить наследника жилплощади, которую он не содержал более 20 лет?

• г. Ставрополь

Наследник на жил площадь не появлялся больше 20 лет, и не как не принимал участия в содержании жил площади которую он унаследовал. Может ли он лешится этой жил площади получившей по наследству?

Ответы на вопрос (2):

То что он не участвовал в содержании недвижимости, не лишает его права на наследство. Для этого нужны другие основания, ст 1117 ГК РФ.

Алла,

Наследник пока не был собственником жилплощади и не должен был ее содержать...