Допустимость заселения наследником в жилую площадь при наличии долгов по коммунальным платежам - нужно ли погасить долги перед оформлением документов?

• г. Энгельс

Имеет ли право наследник после вступления в права наследника на оформления жил. площади и оформления всех документов в жилищно-коммунальных предприятиях заселяться в эту жил. площадь имея многочисленные долги по коммунальным платежам? Или долг должен быть погашен и только после этого документы на жил. площадь будут переделаны на наследника.

Ответы на вопрос (2):

Имеет право пользоватся наследственным имуществом. Наличие Долгов препятствием не является

Имеет право в отношении наследуемого имущества.