Как получить статус малоимущей семьи, если родители с детьми не работают?

• г. Ростов-на-Дону

Как получить статус малоимущая семья ни я ни жена не работаем трудно работу за 50 найти при здоровье подорванном.

Ответы на вопрос (4):

Предоставите справки о доходах, тогда будут рассматривать ваши заявления.

Когда дают этот статус поверяют и тот факт почему вы не работаете подорванное Здоровье я считаю под вопросом.

Здравствуйте!

В случае если Вы не являетесь пенсионером, то как безработному гражданину Вам будет вынесен отказ в оформлении статуса малоимущего, процедура не будет проведена. Но правило не относится к лицам, официально признанным безработными (стоящем на учете в Центре занятости). Совет: начните с Центра занятости.

Здравствуйте!

Чтобы получить статус малоимущих, вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в органы соцзащиты, либо в МФЦ и продоставить следующие документы:

Паспорт заявителя

Документы, удостоверяющие личность других членов семьи. Для детей до 14 лет – это свидетельство о рождении.

Свидетельство о заключении брака (если такое имеется).

Свидетельство о расторжении брака (если такое имеется).

Справка о заработной плате с места работы каждого работающего члена семьи за последние 3 месяца.

Выписки с ПФР по каждому члену семьи.

Справка о получаемой стипендии с места учебы.

Прочие справки, подтверждающие доход каждого из членов семьи.

Справка о составе семьи по законодательной форме.

Копия трудовой книжки на каждого члена семьи.

Справки из центра занятости на неработающего, но дееспособного члена семьи.

Документ, подтверждающий право собственности на жилье.

Выписка ЕГРН на каждого члена семьи по имеющемуся у них имуществу.

Справка о недееспособности (инвалидности) члена семьи, если таковой имеется.

Выписка с полными реквизитами банковского счета заявителя.

ИНН каждого члена семьи, у которого оно имеется.

Другое.