Нападение на сына - грозит ли ему уголовное преследование?

• г. Симферополь

У меня есть один вопрос который не дает мне покоя, 11 февраля моего сына ученика 9 класса побили одноклассники, трое мальчиков, мой сын зацепился с одним мальчиком, а на помощь тому мальчику пришли еще двое, били ногами лежачего, сын был практически без сознания, ничего не понимал, медсестра вытерла кровь с лица и отправили его домой, привели домой его друзья, весь в крови, тут же вызвали скорую помощь, забрали в больницу, тут же сделали операцию, был перелом кости носа со смещением. На следующий день мама одного из мальчиков написала на нас заявление в милицию как будто это мой сын всех избивал, и его просто решили проучить, нечайно зацепив нос. Я очень переживаю, вдруг теперь моего сына, пострадавшего еще и посадят, как вы считаете что нам грозит? Помогите пожалуйста советом.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление на тех, кто бил сына. Будет проведена проверка. Посадить в тюрьму вашего сына не могут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Ищите свидетелей. Разберутся. Если Ваш сын невиновен. И мой совет - пусть сын (вы сами) подаст заявление в полиции о совершении в отношении сына преступления (побои, истязание) о привлечении к ответственности избивавших его. В полиции помогут написать заявление. Надо проучить справку о побоях в травмпункте, в Вашем случае в больнице есть фиксация. Он-с травмой, а они-нет. Полагаю, та сторона сработала на опережение. Будьте настойчивы, и я Вам желаю добиться справедливости.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть один вопрос который не дает мне покоя, 11 февраля моего сына ученика 9 класса побили одноклассники, трое мальчиков, мой сын зацепился с одним мальчиком, а на помощь тому мальчику пришли еще двое, били ногами лежачего, сын был практически без сознания, ничего не понимал, медсестра вытерла кровь с лица и отправили его домой, привели домой его друзья, весь в крови, тут же вызвали скорую помощь, забрали в больницу, тут же сделали операцию, был перелом кости носа со смещением. На следующий день мама одного из мальчиков написала на нас заявление в милицию как будто это мой сын всех избивал, и его просто решили проучить, нечайно зацепив нос. Я очень переживаю, вдруг теперь моего сына, пострадавшего еще и посадят, как вы считаете что нам грозит? Помогите пожалуйста советом. Еще, у меня имеется аудио сообщение, признание одного из мальчиков которые били, он хвастался одной девочке как били в троем, как вы считаете, это поможет нам в суде?

Мне очень нужна помощь! Моему сыну 7 лет. Подрались в классе с одним мальчиком двое на одного. Мой сын и его одноклассник ударили его 2 раза ногой по его ноге. Папа этого мальчика которого избили написал заявление в милицию и снял побои. Случилось это в четверг а снимал побои во вторник. Заключение экспертизы два небольших синяка. Как мне действовать ведь это нанесло травму психологическую моему сыну. Я понимаю что он виноват но этот мальчик его спровоцировал. И теперь две поломанные судьбы у этих еще маленьких детей ну они же все дерутся в школе. Там было не все так страшно. ПОМОГИТЕ. СПАСИБО.

Моему сыну 14 лет, он ударил одноклассника"дал подзатыльника". Теперь мама одноклассника оклеветала моего сына сказав что он избил его, бил по лицу, бил ногами в грудь, что теперь у этого мальчика синяки под глазами и ушиб ребер. Я в тот же день видела этого мальчика у него ничего нет на лице, он спокойно ходит гуляет. Мама одноклассника угрожала что задушит моего сына собственными руками и найдет мальчиков по старше чтобы они избили моего сына. Меня и сына теперь вызывают в школу угродают полицией, и обвиняют что мой сын избил его, что он весь синий, причем сами его не видели, а поверили маме одноклассника. Подскажите что делать?

Сын возвращался со школы с другом. Встретили третьего одноклассника. В результате перепалки третий мальчик кинул 2 раза камнем в лицо сыну. Первый раз кинул сын крикнул: Чего кидаешься камнями? Тот кинул во второй раз и попал в нос. Пригел домой весь в крови лицо и одежда. Вызвали скорую. Рентген показал закрытый перелом носа. Через день сделали операцию по репозиции носа под ОБШИМ НАРКОЗОМ. В полицию сигнал сразу поступил из больницы где нас приняли. Писали обьяснительную инспектору по делам несовершеннолетних. Говорила с матерью того мальчика. Заявление мы не писали. Мать согласна на денежную компенсацию. Как нам это оформить правильно?

Скажите пожалуйста у нас вот такая проблема. Сын живет с гражданской женой у них родился ребеночек. Сын живут в общежитии и он вышел покурить на площадку, к нему пришли знакомые они стояли разговаривали проходил мимо парень пьяный стал просить покурить ребята угостили сигаретой но он стал качать права мой сын сказал иди домой но тот не долго думаю с головы ударяет моего сына по лицу сын естественно ему ударил тот опять ударил сыну ну у сына пошла кровь с носа и тот незнакомец ушел домой в комнату, Пока мой сын вытирал кровь знакомый сына пошел куда то и оказалось что он пошел за незнакомцем и побил его. Через день незнакомец вызвали скорую и якобы снял побои и убежал с больницы скрылся самовольно и сейчас он сам хочет написать заявление что сам первый спровоцировал драку и что к сыну и его другу не имеет претензий. Но я очень переживаю за сына. Что может быть? Незнакомец сказал что напишет встречное заявление что сам спровоцировал драку и сын только защищался а вот конечно друг сына я так понимаю побил его сильно. С больницы он сбежал ходит пьет парень этот. Спасибо заранее. Как мама я очень сильно переживаю и сын переживает очень.

Сыну 11 лет. В субботу после занятий в школе одноклассники предложили побегать, прыгать на крыше здания. Пришли на место 5 мальчиков. Поиграли. Потом чердаке друг увидел замок. Стал его бить палкой, в это время дворник вызвал полицию. Мальчики которые позвали их на крышу убежали. Моего сына поймала полиция, он медлительный сам по себе, тогда увидев это пришли обратно двое друзей его. А двое так и убежали. В полиции им предъявили обвинение взлом замка чердака магазина, протокол составили. А муж мой это всё подписал и ещё отругал ребенка при полиции. Одного из мальчиков, который замок сломал, мама пришла забрала просто. Теперь прислали нам повестку в кдн администрации только двоим подписавшим протокол. Что делать в этой ситуации. Зачинщикам ничего не предъявили, просто они убежали, а сломавший замок мальчик тоже остался без наказания. Спасибо!

Мой ребенок после секции с другим мальчиком пошли, и тот попросил моего сына снять его на телефон мальчика. Мальчик передал телефон моему сыну. Мой сын зацепился за камень, упал и разбил телефон мальчика. Теперь мама мальчика требует заплатить полную стоимость 22000 рублей за телефон. Все случилось сегодня. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызвал скорую помощь домой моя мама была без сознания, у нас во дворе стоит шлагбаум ключей от него нет, от него до моего подьезда минут 5 так они шли пешком как будто у моей мамы кровь течет из носа, а не лежит без сознания разве нельзя было бежать? Они просто шли пешком, при этом я помого им донести их оборудования до квартиры быстрее чем они дошли пешком.

Мой 13 летний сын участвовал в драке. Конфликт начался с того, что 15 летний мальчик разместил видео про моего сына в соц. сетях и разослал его всем друзьям моего сына. Он просил несколько раз удалить это видео, но мальчик этого не сделал. Друзья сына посоветовали ему разобрать с ним и что они ему в этом помогут. Через несколько дней мой сын и ещё 4 мальчика (трое по 13 лет и один 14 лет) случайно встретили этого мальчика во дворе и в ходе разговора один из друзей сына стукнул его по ноге, мой сын его толкнул, а другой мальчик стукнул ему по лицу. От удара у мальчика щека рассеклась на сквозь, зашивали с двух сторон. Его родители написали заявление. Полиция уже была в школе у сына (в заявлении указанно, что удар нанес не мой сын, а этот мальчик знает только его). Сейчас идет разбирательство и всех вызывают в ДКП, нас ещё не вызывали. Скажите пожалуйста, что может грозить моему сыну? И какие должны быть наши действия? Очень не хотелось бы чтобы сына поставили на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение