Нападение на сына - грозит ли ему уголовное преследование?

• г. Симферополь

У меня есть один вопрос который не дает мне покоя, 11 февраля моего сына ученика 9 класса побили одноклассники, трое мальчиков, мой сын зацепился с одним мальчиком, а на помощь тому мальчику пришли еще двое, били ногами лежачего, сын был практически без сознания, ничего не понимал, медсестра вытерла кровь с лица и отправили его домой, привели домой его друзья, весь в крови, тут же вызвали скорую помощь, забрали в больницу, тут же сделали операцию, был перелом кости носа со смещением. На следующий день мама одного из мальчиков написала на нас заявление в милицию как будто это мой сын всех избивал, и его просто решили проучить, нечайно зацепив нос. Я очень переживаю, вдруг теперь моего сына, пострадавшего еще и посадят, как вы считаете что нам грозит? Помогите пожалуйста советом.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление на тех, кто бил сына. Будет проведена проверка. Посадить в тюрьму вашего сына не могут.

Добрый вечер! Ищите свидетелей. Разберутся. Если Ваш сын невиновен. И мой совет - пусть сын (вы сами) подаст заявление в полиции о совершении в отношении сына преступления (побои, истязание) о привлечении к ответственности избивавших его. В полиции помогут написать заявление. Надо проучить справку о побоях в травмпункте, в Вашем случае в больнице есть фиксация. Он-с травмой, а они-нет. Полагаю, та сторона сработала на опережение. Будьте настойчивы, и я Вам желаю добиться справедливости.