Инцидент в школе - Как помочь сыну после драки и разрешить конфликт

• г. Минск

Мне очень нужна помощь! Моему сыну 7 лет. Подрались в классе с одним мальчиком двое на одного. Мой сын и его одноклассник ударили его 2 раза ногой по его ноге. Папа этого мальчика которого избили написал заявление в милицию и снял побои. Случилось это в четверг а снимал побои во вторник. Заключение экспертизы два небольших синяка. Как мне действовать ведь это нанесло травму психологическую моему сыну. Я понимаю что он виноват но этот мальчик его спровоцировал. И теперь две поломанные судьбы у этих еще маленьких детей ну они же все дерутся в школе. Там было не все так страшно. ПОМОГИТЕ. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Маргарита, понимаю Ваше беспокойство. В подобном случае полиция ограничится воспитательной беседой. К административной и уголовной ответственности малолетние (7 лет) привлечены быть не могут. Заключение СМЭ тоже вряд ли установит степень вреда здоровью. Будут вопросы - пишите. Помогу.