Попадёт ли под амнистию 2020 г. ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ если преступление совершено впервые, назначено наказание 3 года.

• г. Красноярск

Попадёт ли под амнистию 2020 г. ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ если преступление совершено впервые, назначено наказание 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Постановление Об амнистии ст 84 УК РФ Госдума еще не приняла, поэтому пока нельзя ответить будет ли амнистия по части 1 105 УК РФ.

Здравствуйте.

В пункте 13 проекта Постановления об амнистии указанно, что 105 УК под неё не подпадает.