Сколько квартир положено при наличии двух комнат в аварийном доме под снос?

• г. Нальчик

У меня 2 комнаты 12 и 15 кв м в аварийном доме под снос разные лицевые счета сколько мне положено квартир 2 однокомнатные или 1 2 комнатная.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей! Вы собственник комнат или жилье муниципальное?

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 приватизированные комнаты разные лицевые счета в аварийном доме 12 и 15 кв метров сколько мне дадут квартир или 1 двух комнатную.

У меня жилищный вопрос.

Суть вкратце - есть приватизированные 2 комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире. Сам дом в аварийном состоянии и стоит в планах "под снос" до 2012 года. Собственники - мать и дочь в равных долях. Дочь вышла замуж.

Подскажите, какие действия можно провести (прописать мужа, поделить лицевые счета, прописать ребенка, если он родится до сноса дома и т.д.) чтобы при сносе дома получить 2 отдельные квартиры (пусть и однокомнатные)

спасибо.

Если дом идёт под снос, имеется две комнаты в трёхкомнатной квартире в собственности одного человека. Комнаты куплены в разное время, лицевых счёта два. Предлагается двухкомнатная квартира. Можно ли предположить, что возможно получить две однокомнатные. Семья собственника многодетная, дети разнополые.

Родители завещали мне по 1\2 своей доли в квартире (2-х комнатная, приватизирована). Я вступила в наследство по папиной доле. Сейчас необходимо вступить в наследство по доле, принадлежащей маме. Дом к котором находится квартира будут в перспективе сносить. Вопрос следующий. Если я передам долю мамы своей сестре и мы оформим разные лицевые счета, можем ли мы при сносе дома рассчитывать на предоставление двух однокомнатных квартир?. Спасибо.

У меня такой вопрос, наш дом идет под снос (квартира 2-ух комнатная не приватизированная) я имею льготы по инвалидности, в квартире прописана я (квартиросъемщик) два сына (от первого брака и второго, фамилии у детей разные) и внучка, собственно сам вопрос, при сносе дома имеем ли мы права просить две квартиры (однокомнатные) или же одну квартиру но трехкомнатную. Заранее благодарна.

У меня 3-х комнатная квартира, 2 комнаты мои,3 комната соседки. У нас по 1/2 доли. Договор порядок пользования комнат есть.

У меня на мои 2 комнаты один лицевой счет, у соседки свой лицевой счет.

Я хочу продать свою долю, но доля тяжело продается... и я хочу разделить лицевые счета... чтоб по отдельности продать.. а на сколько я знаю лицевые счета не делятся.

Вот я хочу одну комнату подарить свекрови. И на основании этого я смогу разделить лицевые счета?

Возможно ли?

Вопрос по расселению ветхого жилья.

Имеем комнату 3 х комнатной приватизированной квартире. Лицевые счета разделены. Другие 2 комнаты занимают чужие люди.

Дом в очереди на снос (ветхий фонд).

Вопрос: что получим при расселении? Одну равнозначную по площади квартиру или все же разные?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в ветхом доме подлежит сносу. Земельный участок приватизирован. Было открыты три лицевых счёта. Вопрос: Сколько квартир будут предоставлены при сносе дома?

Есть 2-х комнатная квартира в доме под снос. Одна комната приватизирована моим отцом, он в ней прописан. Во второй прописаны я и моя бывшая жена, лицевые счета раздельные. Сейчас я со второй женой проживаю в другом городе, нами в браке куплена квартира, которая оформлена на жену.

Положена ли мне какая-либо жилплощадь, при сносе дома, в котором я прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение