Как разделить лицевые счета в многокомнатной квартире при наличии доли у соседки?

• г. Москва

У меня 3-х комнатная квартира, 2 комнаты мои,3 комната соседки. У нас по 1/2 доли. Договор порядок пользования комнат есть.

У меня на мои 2 комнаты один лицевой счет, у соседки свой лицевой счет.

Я хочу продать свою долю, но доля тяжело продается... и я хочу разделить лицевые счета... чтоб по отдельности продать.. а на сколько я знаю лицевые счета не делятся.

Вот я хочу одну комнату подарить свекрови. И на основании этого я смогу разделить лицевые счета?

Возможно ли?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна

продать долю (а не комнату) от своей доли вы можете, уведомив сособственника о продаже, а лицевые счета будут пересмотрены - оплата будет начисляться согласно долям в общедолевой собственности.