Купил жене невозвратный авиабилет из Екб до Мск и обратно авиакомпании Северный Ветер. Жена заболела. Возможно ли вернуть деньги?

• г. Екатеринбург

Купил жене невозвратный авиабилет из Екб до Мск и обратно авиакомпании Северный Ветер. Жена заболела. Возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Согласно п. 2 ст. 108 Воздушного кодекса РФ пассажиру всегда возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата, если речь идет о случаях «вынужденного отказа пассажира от воздушной перевозки в связи с болезнью пассажира или члена его семьи либо близкого родственника, совместно следующих с ним на воздушном судне, что подтверждается медицинскими документами, либо в связи со смертью члена его семьи или близкого родственника, что подтверждается документально.

Обращайтесь помогу вернуть денежные средства!