Как решить спор о задолженности за телефон, когда мировой и районный суды действуют по-разному?

• г. Петропавловск-Камчатский

В 16 г был взят телефон в рассрочку, не оплачено, выросла задолженность, мировой судья применил статью о сроке давности, но банк подал в районный суд, районный суд эту статью не употребил, что делать подскажите.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени. Вам нужно подавать апелляционную жалобу на решение районного суда. Если первый раз суд отказал в удовлетворении иска, то второй иск подан банком незаконно.

Добрый день, Елена! Вам необходимо срочно подавать апелляционную жалобу на решение районного суда с мотивировочной частью о том, что суд не принял во внимание срок исковой давности (3 года с момента последнего платежа) в силу нормы статьи 196 ГК РФ.

Можете сами написать по правилам ст 321-322 Гпк РФ или заказать документ юристам через личные сообщения по Вашему выбору. Услуга платная.

Здравствуйте Елена, обращайтесь к любому юристу в личные сообщения вам составят жалобу, данная услуга платная. Хотя странно как то почему суд не применил срок исковой давности, а мировой суд без вашего участия это сделал?

Как мне написать аппиляционную жалобу?