Подача иска на работодателя - просроченный срок из-за финансового банкротства, можно ли подтвердить состояние с помощью психиатра?

• г. Уфа

Я подал иск на работодателя, но прошёл срок подачи. Я был в состоянии "беспомощности" по причине финансового банкротства. Это было 10 месяцев назад. Могу я с помощью психиатора подтвердить своё состояние, в котором нахадился и нахожусь?

Ответы на вопрос (6):

Уважаемый, наймите юриста - это будет правильно, а общими консультациями на сайте проблему не решить...

Т.е., вы подали иск, но вам было отказано в удовлетворении исковых требований в связи с пропуском срока исковой давности? Если так, то вряд ли. Дело в том, что повторное обращение в суд с теми же требованиями и по тем же основаниям не допускается.

Нет, мне не отказано в удовлетворении исковых требований в связи с пропуском срока исковой давности. Суд первой инстанции прошёл, мне отказали. Я подал в апелляцию. 12 марта было заседание на котором у юриста, представляющего мои интересы, сросили почему иск был подан с просрочкой и с ответчика какие-то документы потребовали. В общем мне нужно наиболее обоснованно оправдать задержку подачи иска. Есть такой термин "беспомощность", это когда подавленное эмоциональное состояние при финансовом банкротстве. Как раз, так и было со мной. Но прошло 10 месяцев с подачи первого иска. Вот я и спрашиваю - существует ли возможность подтвердить моё состояние (10 месяцев назад) с помощью психиатора?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Нет, такое основание не предусмотрено, можно восстановить сроки по другим основаниям, надо знать предмет ваших исковых требований.

Не знаю даже, что и подумать. Если вы утверждаете, что СИД не был пропущен, то с чего бы в апелляции возник такой "почему иск был подан с просрочкой" вопрос..

Поймите нас правильно - не участвуя в деле, можно только гадать, что у вас там происходит. Надеюсь, ваш юрист разберётся.

Но если причина действительно в пропуске СИД, то восстановить его уже не получится, даже если и смогли бы доказать те проблемы, о которых пишите.

Заявление на увольнение написал без даты. Увольняться небыло намерений. Число поставила нач. отдела кадров (на суде подтвердила это), и дали ход заявлению.