Мужу дали 3 года и 4 месяца строго режима по статье 228 ч 2 когда можно рассчитывать на Удо и как законно можно выйти ему раньше.

• г. Ростов-на-Дону

Мужу дали 3 года и 4 месяца строго режима по статье 228 ч 2 когда можно рассчитывать на удо и как законно можно выйти ему раньше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Удо по данному преступлению возможно после отбытия 3/4 срока (ст. 79 УК), т.е. после отбытия 2 лет 6 мес. лишения свободы.

После отбытия одной трети срока (1 года 1 мес. 10 дней) можно подать ходатайство о замене лишения свободы принудительными работами (ст. 80 УК).

После отбытия половины срока (1 год и 8 мес.) можно подать ходатайство о замене лишения свободы иным более мягким наказанием.

Прямо сейчас можно попробовать обжаловать приговор, для получения условного осуждения или снижения срока.

Если нужна помощь с подробным анализом ситуации и подготовкой документов - обращайтесь.