Обыск с нарушениями - Забрали коноплю и табак без протокола и в присутствии ребенка

• г. Краснодар

К знакомым 31.01.20 пришли с постановлением от судьи об обыске, изьяли дикую конаплю и табак, копию протокола об обыске не дали и об изьятии тоже, понятые были сотрудники полиции, и обыск проходил в присутствии ребенка. Какие нарушения были.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все вышеуказанное является нарушением. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У меня произошёл обыск сотрудниками ОБЭП протокол обыска и акт изъятия сотового телефона мне не вручили понятые были мне неизвестные граждане которые даже паспорт не показали! Сотрудники полиции вскользь показали паспорт и не дали ознакомится с постановлением на обыск и копию его мне не вручили. Снимать на видео обыск запретили! При обыске присутствовала моя супруга и двое несовершеннолетних детей один из детей инвалид первой группы! Хотел узнать вы можете составить заявление на незаконные действия сотрудников полиции в прокуратуру или следственный комитет? Извиняясь за ошибки.

Должен ли сотрудник фсин при обыске осужденного предъявить протокол личного обыска и досмотра вещей осужденного в отряде жилой зоны. Если да то опишите пожалуйста чем мативировать осужденному если обыск проходит без протокола.

При обыске изымалась техника и наркотики. Имеются: опероуполномоченый, два понятых, специалист.

При изъятии пишется в документе в присутствии понятых, предъявлено понятым. А как же иным лицам присутствующим при обыске? Нарушение? Особенно в части техники... Которая должна изыматься с участием специалиста.

И еще - обыск - следственное действие. Почему был какой то опероуполномоченый? И какой нужно посмотреть документ что вместо следователя идет на обыск опероуполномоченый?

Сегодня пришли следственная группа с протоколом на обыск, производили без понятых в жилом помещении, копию протокола обыска и изъятия не дали, как быть?

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище.

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право оперуполномоченные, ранее проводившие орм по делу, проводить обыск в присутрвии понятых, но при отсутствии следователя/дознавателя, имея на руках постановление следователя?

Является ли отсутствие в протоколе обыска подписи следователя/дознавателя (протокол составлен и подписан оперуполномоченным) основанием для признания протокола обыска недопустимым доказательством?

Согласно протоколу, обыск проводил не следователь, а оперативный сотрудник уголовного розыска. В качестве понятых были задействованы родственники (сестра матери и племянница, моя двоюродная сестра). Обыск проводился с целью отыскания и изъятия бензиновых и электрических инструментов (перечень, каких именно, отсутствует) . В обыск так же принимали участие, трое оперативников, чьи подписи в протоколе отсутствуют. Кроме того был изъят предмет, который не вписан в протокол выемки. А так же во время обыска сотрудники полиции разделились на 2 группы. И не все находились в поле зрения хозяйки во время обыска, замечания в протокол не вписывались и не принимались во внимание. Протокол был вручен хозяйке без прочтения. Являетс ли такой обыск законным? Кому пожаловаться?

У бабушки был произведен обыск копию обыска не кому из членов семьи не вручили. Обращались в прокуратуру нам не была выдана копия протокола обыска. Протокол обыска, личное имущество приобщили как вещ доки, Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение