Как перевести земельный участок с категории Ж-3 в ИЖС для огородничества?

• г. Уфа

Земля в черте город на категории земель Ж-3 (жилая с многоэтажной застройкой).

Участок земли с находящимся на ней домом имеет вид разрешенного использования - для огородничества.

Нужно перевести в ИЖС.

Возможно ли это и при каких условиях?

Ответы на вопрос (3):

Изучайте местные ПЗЗ, если в территориальной зоне предусмотрен ВРИ ИЖС, тогда шансы у вас есть. Если ВРИ ИЖС не предусмотрен, то изменить не получится.

Согласно ПЗЗ моего города в разделе "Виды разрешенного использования земельных участков

и объектов капитального строительства по территориальным

зонам городского округа" Ж 3 зона не предусматривает ижс: (

Обзор практики рассмотрения судами дел, связанных с изменением вида разрешенного использования земельного участка (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 14 ноября 2018 г.). Изучите.