Пострадавшая в магазине - перелом лонной кости из-за петель из полиэтиленовой пленки. Рассмотрим возможную компенсацию морального вреда.

• г. Санкт-Петербург

Упала в магазине Окей, перелом лонной кости без смещения. Обе ноги одновременно попали в петлю из полиэтиленовой пленки, торчащей из под палет в торговом зале. Месяц горизонтального положения. 12 недель.. костыли. Какой может быть сумма морального вреда в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, сумма морального вреда устанавливается самим потерпевшим. Нет закона, определяющего сумму. Понятие оценочное.

Заявите столько, сколько считаете нужным. А решит суд.

Кроме того, можете заявить о возмещении утраченного заработка.

Размер морального вреда истец определяет самостоятельно исходя из морально нравственных страданий которые он перенес или вынужден переносить в результате нарушения его права. Однако, по практике российского правосудия есть негласное правило просите больше, все-равно урежут ваши требования. Исходя из оборота торгового центра и понесенных вами страданий, срок лечения и т.д. и т.п. просите не менее 1 000 000 рублей.

Здравствуйте, Наталья!

Точных сумм нет. Вы можете самостоятельно установить сумму по своему усмотрению.