Травма на производстве без записей в трудовой книжке - можно ли получить регрес?

• г. Кемерово

На предприятии отработал неполных четыре месяца и травмировался на производстве. До этого времени записей в трудовой книжке не имею. Могу ли я рассчитывать на оформление регреса. И.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь

Вы имели ввиду есть ли у вас право на получение страховой выплаты в связи с производственной травмой?

Если так то имеете право ст.227 ТК.

Спросить
Пожаловаться

Работал на частном предприятии, предприятие закрыли. В трудовой книжке кроме печати предприятия никаких записей не сделали, куда обратиться для подтверждения стажа.

Отработала официально всего 2 месяца, больше записей в трудовой книжке нет.

Хочу встать на биржу труда, как мне будут расчитывать размер выплаты?

Я отработала на предприятии 3 месяца, предприятие закрывается, кому они должны предложить переход на другую должность, мне или сотрудникам которые отработали больше времени чем я?

Как правильно заполнить пункт Выписка из трудовой книжки заявления на оформление загранпаспорта? Дело в том что я работала на одном предприятии, но в определенный момент незначительно поменялось его название, а юридический адрес сохранялся. В трудовой книжке нет записей о том что я уволена из одного предприятия и принята в другое. Стоит только отметка о смене названия предприятия. Какое название указывать?

В течение 10 лет менялись мои должности. Какую должность указать?

В трудовой книжке были сделаны исправления работником отдела кадров. При оформлении документов на пенсию потребовалась справка с этого предприятия, но архив за требуемые годы на предприятии утрачен. Как мне подтвердить действительность записи в трудовой книжке?

Я работаю на шахте и травмировался, в результате я потерял фалангу мизинца, могу я рассчитывать на регрес?

Уволился с муниципального предприятия по собственному желанию в 2005 году. Трудовую книжку не забрал. Предприятие не отправило уведомление о необходимости получить трудовую книжку. В настоящее время предприятие книжку утеряло. Могу ли я потребовать восстановления трудовой книжки и какой нибудь материальной выплаты за задержку выдачи трудовой книжки? Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При поступлении на работу прошла комиссию санитар. Книжка. На предприятии сказали что отлачивают только после первого года работы., но проработав четыре месяца уволилась, санитарную книжку не вернули. Меня интересует Предприятие обязано вернуть санит. Книжку или нет?

В сентябре 2013 г., обратилась в ПФ о начислении пенсии постарости.

ПФ направил в городской ЗАГС, для уточнения записей (ФИО) в трудовой книжке, по изменению фамилии. А в ноябре, получила письмо из ПФ, о неправильности записей в трудовой книжке - нескольких ошибок и записей. Обратилась в городской суд о признании трудовой книжки - моей.

Могу-ли я получить пенсию, после решения суда (в декабре) о признании моей трудовой книжки, за прошедший период - с сентября 2013 г. (ведь срок отсрочки - 3 месяца) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение