Как составить заявление на соседку, наговаривающую на мою собаку

• г. Благовещенск

На меня наговаривает соседка что моя собака гавкает ночью и не даёт ей спать, пишет каждый день участковому как правильно составить заявление на нее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заявление в полицию или УУП (участковому), о том что соседка наговаривает на Вас, пишется в свободной форме. Заявление в суд уже сложнее, тут нужно разбираться в ситуации, смотреть какие документы уже есть в деле.

Советую обратится к юристу.

Могу оказать консультирующие услуги и услуги по оформлению заявления в суд, удаленно.

Если Вам нужна юридическая помощь, напишите мне на мою эл. почту: grey-dev@yandex.ru или на WathUp (моб. тел) 8 911 688 36 88

Спросить
Пожаловаться

Соседка написала заявление участковому. Просит принять меры по отношению моих собак. Мол они ей ночью спать не дают. Участковый собирается выписать штраф за нарушение тишины. У меня 3 собаки. Помимо меня на улице содержат собак 6 дворов.

Вопрос: правильно ли выписан штраф?

Не знаю что делать, соседка обижена на мою собаку или на меня. Написала участковому заявление, что собака без поводка. Нас вызвали на административную комиссию. Сейчас она снимает собак похожих на мою и дальше пишет на меня заявления. Что делать, посоветуйте!

На меня написали заявление в полицию и требуют возмещения ущерба. Моя собака покусала собаку соседке. Ситуация была такой моя собака была на привизе и мы напровлялись домой после прогулки. Соседка стояла возле моего подъезда, со своими собаками, она была на привизе, другая нет. Собака кинулась на меня и спровоцировала мою собаку. Я попросила убрать собаку. Меня про игнорировали и не чего не сделали. Моя собака дернула и достала собаку соседки, которая была без поводка. Я разняла собак и попросила соседку держать своих собак на поводке. Что мне сделать, я считаю, что это произошло по вине хозяйки?

У соседей с верху постоянно даёт собака и днём и ночью, у меня ребёнок стал плохо спать и шугается каждый раз как начинает гавкать и выть собака, вызывала не однократно наряд и позвонила участковому. Участковый приехал и допрашивал соседа без моего присутствия и тем более не допросил меня, а всего лишь отправил письмо что о возбуждении дела отказано, что мол собака гавкает только после обеда в дневное время суток когда дома никого нет. Но ведь это не правда она даёт с утра и до ночи или же всю ночь без остановок. Что делать в такой ситуации и законно ли вообще поступил участковый не допросив меня?

Собака большая, но не кусается. Выскочил на дорогу и подошёл к соседке. Даже не рыкнул, отошёл. Она ругается, что испугалась. Говорит, что боится когда он со двора гавкает, хотя её собаки тоже гавкают. Успокоить соседку не получается. Что может быть, если она пожалуется.

Очень нужна помощь специалиста!

Уже несколько лет я выпускаю свою собаку (старенькая, тихая, гавкает только) гулять на улицу в 9.30 утра.

Живу в пятиэтажном доме и одна соседка, увидев мою собаку на улице, дождавшись пока люди разойдутся по делам с нашего двора (я шла на работу, а моя сестра вышла встречать собаку домой), наступила на лапку собаке моей, после чего я услышала стоны собаки и обернулась увидев как она (соседка) наступает на лапки и моя собачка убежала от нее.

После чего соседка догнала меня и стала оскарблять и угрожать, что отравит собаку, перешла на личности и подняла национальный вопрос.

Дело в том, что мы не русские, но имеем образование и преподаем русский язык и литературу русскую в школе. Скажите пожалуйста, как нам поступить в этой ситуации? Моя собака два раза приходила домой с окровавленной лапкой!

Утром рано никого на улице нет, мой отец всю жизнь занимается животными (ветеринар) и все выпускают собак с утра, а соседке не нравится, что собака начинает лаять, на то она и собака... будьте добры, скажите, кто прав и в чем не права я?..Заранее спасибо!

У нас частный сектор собаку выпускают на ночь гулять, мешает спать гавкает прям за стеной нашего дома. Есть какие-то меры это запретить? Собака большая и гавкает сильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Напиши мне, пожалуйста, что мне делать не могу спать по ночам от лая собак Наша соседка, начала прикармливать бездомную собаку, потом появилась ещё одна, сейчас у меня жизни нет никакой. Также надо мной собака лает целый день, когда хозяев нет дома. Сейчас начался вообще кошмар, теперь они перелаиваются, плюс ночью они оккупировали полянку рядом с нашим окном (мы живём на первом этаже) Вот представьте, 36 квартир, кто то к кому то идёт и ночью начинают лаять и вот я в 4 утра глаза открыла, сна уже нет, а утром на работу к детям. (работаю воспитателем в детском саду) Я написала заявление участковому. Тогда эта соседка настроила весь дом, на общем собрании жители подписались что они не против, чтобы эти собаки бегали во дворе. Я постоянно обращалась к участковому просила, чтобы он воздействовал как то. Добилась, что жители скинулись на вольер, чтобы собак закрывали хотя бы на ночь. Вольер сделали, но собак не закрывают. Теперь они обвиняют меня в том, что я травлю этих собак, хотя собаки бегают здоровехонькие, унесли на экспертизу отраву Что мне делать?

У соседки собака вечно на самовыгуле, она ее выпускают утром и уходим на сутки, собака гавкает днём и ночью, почти каждый день, бывает и в 4-5 утра уже гавкает в подъезде. Подростки и старшая сестра не реагирует на лай и не запускают пса домой, куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение