Я являюсь матерью-одиночкой у меня двойняшки посещают д.

сад. В детский сад приезжает кукольный театр где то два раза в месяц билет на одного ребенка стоит 120 руб. Должна ли я платить за двоих детей (240 руб.) ?

вопрос №17091501
прочитан 5 раз
Оцените вопрос :)

это решается театром, который предоставляет услуги. Обычно билет приобретается на каждого ребенка, как мне известно, льготы только малоимущим и многодетным семьям. К категории многодетных относятся лица, у которых 3 и более детей. Кроме того, оплату за детский сад. Вы, вероятнее всего, производите за каждого ребенка, а не за одного.

(текст отредактирован 16.03.2020, 10:00)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, Вы меня не слышите, что я являюсь, малоимущей семьей, доход моей семьи за большой гранью прожиточного минимума по нашему региону. Или Вы хотите сказать что я не знаю какие семьи имеют статус «малоимущие» ?

вопрос №17092745

Вопрос свой почитайте первоначальный, я являюсь матерью одиночкой, там вообще нет ни слова о малоимущих семьям... я не гадалка, ответа вам основываясь на закон, Вы от меня чего требуете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязана ли оплачивать кукольный театр за двоих деток (двойняшек) ?

вопрос №17093147

Ребенку 5 лет и 2 месяца. Надо ли покупать ж/д билет на ребенка, если я буду вместе занимать место.

вопрос №12823913
прочитан 16 раз

Если ребёнок не будет занимать отдельное место, то Вам необходимо будет оформить детский билет без места, иначе ребёнка не посадят в поезд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ребёнок от 5 до 10 лет занимает отдельное место. Билет покупается по детскому тарифу (итоговая стоимость будет где-то в районе 35-50% от взрослого). Исключение — вагоны класса люкс.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

РЕБЕНКУ 18 июля исполняется 14 л как быстро можно ей сделать паспорт.

Могу ли я купить ей билеты в отпуск по свидетельству о рождение на период с 19 июля в Казахстан и 8 августа обратно а Россию.

вопрос №12495759
прочитан 17 раз

Срок для получения паспорта месяц с даты рождения, поэтому проблем не должно быть с приобретением билетов и поездкой. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С этим могут возникнуть проблемы. Покупаете билет по свидетельству, а полетит уже по паспорту. Так можно сделать, но придется сообщать перевозчику об изменении данных пассажира до поездки, чтобы они внесли эти изменения в базу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы купили билеты на отдых по России (2 взрослых и ребенок до 14 лет), в свидетельстве о рождении плохо просматривается фамилия ребенка, мы поменяли на новое свидетельство (уже после покупки билетов). Нам надо менять билет на ребенка или можно просто взять с собой оба свидетельства? Спасибо!

вопрос №12569723
прочитан 28 раз

Светлана

Если дубликат свидетельства с тем же номером, то ничего менять не надо. А если номер изменен и для покупки билета были зарегистрированы данные предыдущего, Вам следует обратиться в организацию, где были куплены билеты, для коррекции данных.

С уважением, Наталия Агапитова.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана! Сравните оба свидетельства о рождении, имеют ли они одинаковые серии и номера, если совпадают, то ничего менять не нужно, если разные, то обратитесь в организацию, где покупали билет, и попросите снести изменения. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно сравнить, если поменялись номер и серия, то билет нужно менять обязательно, т.к. первое свидетельство о рождении уже недействительно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имели ли право заставлять купить билет на ребенка кот.1.11 межгород.?

вопрос №13232026
прочитан 14 раз

Вероника! Согласно требованиям законодательства пассажир вправе не оплачивать стоимость проезда ребёнка в возрасте до пяти лет, если в этом конкретном автобусе междугородного сообщения отсутствует какое-либо средство, позволяющее пристегнуть ребёнка с помощью ремней безопасности. Ведь условие приобретения билета на ребёнка — это наличие детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если предлагали бустер я думала что до семи лет вообще проезд бесплатный.

вопрос №13232065

Формально бустер избавит водителя от штрафа за неправильную перевозку ребеночка, однако обеспечит ли он его безопасность вопрос спорный...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли покупать жд билет на ребенка 1 год и 8 месяцев, если отдельная полка ему не нужна.

вопрос №9212796
прочитан 26 раз

Нет не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Устроился в ПМС хотел взять билет на ребёнка мне сказали что я должен отработать,11 мес. Так ли это заранее спасибо.

вопрос №17548305
прочитан 1 раз

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НА, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Законно ли что требуют приобретать билет на ребёнка не достигшего 5 лет. на междугородние автобусы, якобы новый закон.

вопрос №8667886
прочитан 15 раз

Для предоставления отдельного места-естественно нужен билет

Если без предоставления отдельного места,то дети до 5 лет имеют право бесплатного проезда

Так было всегда-ничего нового.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение