Bанк требует дополнительную оплату, несмотря на исполнение решения суда в 2017 году

• г. Владимир

В 2007 году было решение суда по взысканию просроченного кредита. Приставы исполнили это решение выплаты закончились в феврале 2017. В этом году банк предъявляет, уже без суда, еще сумму якобы не оплаченную.

Ответы на вопрос (5):

Банк может предъявлять какие угодно претензии, но без решения суда взыскать ничего не может.

Ну, а в суде можете смело заявлять о пропуске срока исковой давности.

Добрый день. Не совсем понятно из вопроса, что за сумма и каким образом Вам "предъявляется" со стороны банка.

Вообще, исходя из практики, взыскатель вправе поставить в судебном порядке вопрос о взыскании пенис за несвоевременную оплату задолженности, взысканную в отношении Вас в 2007 году, в связи с длительностью её получения от Вас. В любом случае, для взыскания нужно разбирательства в суде и итоговое судебное решение.

Банк дал такое разъяснение: Проверили правильность расчета по кредиту № ... от 30.11.2007, Кредит не был полностью погашен. На 16.03.2020 задолженность составляет 34 тыс руб.

Без судебного акта действия банка незаконны. Подать повторно судебный иск они не могут вот действуют такими методами.

Расторгайте договор счета и требуйте возврата денежных средств, в случае отказа обращайтесь в суд. Если в суде банк заявит встречные требования по кредиту, заявляйте о пропуске срока исковой давности.