В расписке не указана дата возврата денег. Указана дата, когда человек взял, у меня деньги. Какой срок давности, в данном случае?

• г. Калининград

В расписке не указана дата возврата денег. Указана дата, когда человек взял, у меня деньги. Какой срок давности, в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Три года - срок исковой давности в РФ.

В Вашем случае надо обратиться к должнику с уведомлением о возврате в течение 7 дней.

После (при отказе) обращайтесь в суд.

Начало течения срока исковой давности 3 года будет исчисляться с даты получения заемщиком уведомления с требованием возврата долга.

Здравствуйте, срок исковой давности начинает течь с момента предъявления требования о возврате, которое отправляете ценным письмом с описью.

Если не вернёт, то в суд.