Увеличение алиментов на ребенка в случае отсутствия официального дохода отца - на что может расчитывать мать

• г. Липецк

Мы с мужем не в разводе, но не живем вместе. Он платит на ребенка 2 тысячи рублей в месяц, но официально не работает. Я хочу подать на алименты. Могу ли я расчитывать на большую сумму и удовлетворит ли суд мой иск?

Ответы на вопрос (3):

Подать заявление в суд все равно можно с требованием о взыскании 1/4 от всех доходов. Если официальных доходов у отца ребенка нет, то судебный пристав в соответствии со ст. 102 ФЗ "Об исполнительном производстве" будет начислять задолженность исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Можете подать на взыскание в ТДС, примерно 5000 будет.

Да, Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении алиментов в фиксированном размере.