Какую сумму алиментов можно ожидать при подаче на суд на себя и ребёнка, если муж работает официально и выплачивает 50 рублей в месяц?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь подавать на алименты с суд на себя и ребёнка. С мужем в разводе. Ребёнку 2 года, я в декрете выплата 50 рублей в месяц. Муж работает официально зп 50 60 тысяч на какую сумму я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (8):

на ребенка 25%, на себя просите прожиточный минимум

Анна, здравствуйте, в соответствии со ст.90 Семейного кодекса РФ вы имеете право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют (так как выбывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка).

На основании ст.91 Семейного кодекса При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

То есть вы можете установить в твердой денежной сумме размер алиментов либо посредством заключения соглашения с бывшим супругом, либо путем обращения в суд с исковым заявлением.

А соглашение об алиментах на ребенка вы уже заключали или также через суд хотите подавать?

Алименты на ребенка разыскивает а размере 1/4 , на себя также можете в твердой сумме.

Ничего не заключали все через суд, на ребёнка я так понимаю все просто 25 процентов так?

На одного ребёнка 25 %

Здравствуйте, на ребенка 1/4

По закону алименты на одного ребенка 1/4 от всех видов заработка. Алименты на свое содержание до достижения ребенком возраста 3 лет просите твердую денежную сумму из расчета прожиточного минимума в СПб.

На одного ребенка да, 25%. Но если у плательщика алиментов родится второй ребенок и на него будут взысканы алименты, тогда плательщик алиментов сможет обратиться в суд для уменьшения алиментов Вам.