Как получить детское пособие и субсидию о малоимущих при отсутствии алиментов от отца ребенка - советы и рекомендации

• г. Курган

Я инвалид 2 ой группы. У меня есть ребёнок с отцом ребёнка я не не общаюсь, и его место нахождения не известно. (ребенок записана на отца) пришла в МФЦ оформить детское пособие. И мне сказали, что я должна принести справку о алиментам. Но я не подавала на них, так как отец ведёт специальный образ жизни и его место нахождения мне не известно. Но мне сказали подать на алименты и только через 3 месяца якобы я могу обратиться в МФЦ на подачу детского пособия. А так же на субсидию о малоимущих. Подскажите как мне сделать все по закону. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Скорее всего вам сказали пойти к судебным приставам и взять у них справку о том что вы не получаете от мужа вашего алименты, о том что производства в отношении вашего мужа не ведеться, а следовательно вы не получаете ни какого дохода от него!