Как получить детское пособие и субсидию о малоимущих при отсутствии алиментов от отца ребенка - советы и рекомендации

• г. Курган

Я инвалид 2 ой группы. У меня есть ребёнок с отцом ребёнка я не не общаюсь, и его место нахождения не известно. (ребенок записана на отца) пришла в МФЦ оформить детское пособие. И мне сказали, что я должна принести справку о алиментам. Но я не подавала на них, так как отец ведёт специальный образ жизни и его место нахождения мне не известно. Но мне сказали подать на алименты и только через 3 месяца якобы я могу обратиться в МФЦ на подачу детского пособия. А так же на субсидию о малоимущих. Подскажите как мне сделать все по закону. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Скорее всего вам сказали пойти к судебным приставам и взять у них справку о том что вы не получаете от мужа вашего алименты, о том что производства в отношении вашего мужа не ведеться, а следовательно вы не получаете ни какого дохода от него!

Спросить
Пожаловаться

В мфц мне не дают оформить детское пособие, с отцом ребенка мы в браке небыли и не живем, я не знаю где он,но в свидетельстве о рождении он как отец числиться. В мфц сказали что нужна справка об алиментах либо я их получаю либо нет, но для этого я обязана подать на алименты и только потом после подачи на алименты и через три месяца я смогу оформить какие либо пособия. А если я нехочу подавать на алименты, потому что отец неизвестно где и спился давно?! Могут ли судебные приставы предостааить мне справку о том что я не получаю и не подавала на алименты без подачи на алименты мной? Есть ли вообще такой закон в принуждении к подаче на алименты? Почему нельзя взять справку у приставов так?

С отцом ребенка не расписаны, но отцовство установлено. На алименты не подавала, так как он дает деньги на самые необходимые для ребенка. Ребенок проживает со мной. В МФЦ мне отказали, сказали вы должны подать на алименты. Можно ли оформить соц. пособие без подачи отца на алименты? Какие есть варианты?

Я мама 4 х детей, младшей 3 месяца будет. С мужем не расписаны, только младший ребёнок его, записан ребёнок на него, живём все вместе. Значимся малоимущей семьёй, хотела подать в МФЦ на все пособия которые мне положены. Но сказали работники МФЦ что скорее всего будет отказ по всем пособиям. Т.к надо было расписаться или подавать на алименты на младшую. Но мы дружно живём и живём с никахом. Просто хочу остаться со своей фамилией. А подать на пособие нужно в сентябре, ребёнку уже 3 месяца, а у меня не получалось оформить пособие, так как ждала справку с колледжа сына. Подскажите как мне быть?

Не могу оформить детское пособие на детей. Отец младшего сына не везет справку об уплате алиментов. Ребенок записан на меня, но отец в графе указан. Без справки об алиментах, я в МФЦ не могу оформить детское пособие на детей. Как быть в данной ситуации?

У мужа есть ребенок вне браке. У той девушке есть ещё двое детей. Но у них нет отцов. Она не может оформить детские пособие на третьего ребенка, ему 6 мес. Ей сказали, что у одного ребенка есть отец, нужна справка об алиментах. Но ребенка полнустью содержит муж и он практически живёт у нас. Как можно сделать чтоб она не подвала на алименты. И получала пособия на детей.

У меня такая ситуация с мужем разошлись (был гражданский брак) у меня 3 детей старший сын живет с отцом установили отцовство прописан у отца. Отец пошёл оформить детское пособие на сына, а ему сказали принести справку от приставов что он не получает от меня алименты. Такой вопрос нужна ли такая справка на оформление детского пособия?

У меня такая ситуация я жила в гражданском браке и родила ребёнка, ребёнка записала на сожителя он уже 8 лет сидит, а я не получаю и не могу оформить детское пособие, так как мне сказали что мой ребёнок не нуждается в них так как я не подала на элименты. Скажите имеет ли мой ребёнок получать детские пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок проживает с отом записан на его фамилию мать неизвестно где ведет разгульный образ жизни имеет ли право отей получать пособие на ребенка.

У меня двое детей и я не могу собрать все нужные документы на детское пособие потому что не общаюсь с отцом второго ребенка и на алименты я еще не подавала, могу ли я оформить детские только на одного ребенка?

У меня такая ситуация с бывшим мужем в разводе о его место нахождении и работы не известно, за ребёнка не интересуется, взыскала алименты, ребёнку 1,8 не могу оформить пособия требуют справку о доходах, либо подать его в розыск и справку о том что в розыске, как мне оформить ребёнку пособие? К кому обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение