Закрытие уголовного дела за порчу документа в случае ложного доноса потерпевшего

• г. Москва

На человека было заведено уголовное дело (за порчу документа). Потом потерпевший написал заявление, что это был ложный донос. Закроется ли в этом случае дело обвиняемого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо расследование по 3 разным заявлениям. Если следователи докажут отсутствие состава преступления, то закроют, в независимости от подачи его заявления.