Может ли судебный пристав списывать деньги со счета без уведомления о задолженности в письменном виде?

• г. Иваново

Если судебный пристав меня не уведомил в писменном виде о задолженности по суду вправе он списывать денежные средства со счета ип или физ. лица.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер гость. Да если пристав возбудил исполнительное производство то вправе это делать. Вполне возможно исполнительный лист направленный в Ваш адрес не был получен вами и пролежав на почте был отправлен обратно.