Нарушение ПДД, ДТП и повреждение иномарки - Как оформить обязательство водителя Камаза о возмещении ущерба и возможность исполнительной надписи нотариуса

• г. Самара

Водитель Камаза нарушил ПДД, совершил ДТП и повредил иномарку.

Ущерб иномарки 1,5 млн., а/м восстановлению не подлежит.

Водитель готов возместить ущерб. Но как оформить его обязательство о возмещении ущерба. Можно ли это сделать как то через нотариуса, так чтобы в случае отказа водителя нотариус мог сделать исполнительную надпись. И что это будет за документ?

Ответы на вопрос (1):

Да вы имеете право заверить у нотариус порядок выплаты, данный докумпент может выглядеть в качестве расписки, но лучше оформить выплаты через суд,(подать в суд и в судебном заседании прийти к мировому соглашению, в котором определите порядок и сумму выплат). Если обращаться к нотариусу будет большаяя госпошлина за его нотариальные действия