Как получить дубликат свидетельства о смерти в случае, когда прописка была в Гатчинском районе, а зарегистрировано умершее лицо в Калинском районе Санкт-Петербурга?

• г. Санкт-Петербург

Где можно получить дубликат свидетельства о смерти, если человек был прописан в гатчинском районе, а у мер в Калинском районе СПб?

Ответы на вопрос (1):

Статья 65 ФЗ об актах гражданского состояния.

Место государственной регистрации смерти

1. Государственная регистрация смерти производится органом записи актов гражданского состояния по последнему месту жительства умершего, месту наступления смерти, месту обнаружения тела умершего или по месту нахождения организации, выдавшей документ о смерти.

Статья 68. Свидетельство о смерти

Свидетельство о смерти содержит следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, дата и место смерти умершего;

дата составления и номер записи акта о смерти;

место государственной регистрации смерти (наименование органа записи актов гражданского состояния, которым произведена государственная регистрация смерти);

дата выдачи свидетельства о смерти.

Если у вас не сохранилось где-нибудь текста от старого свидетельства, то идите за дубликатом в Гатчинский ЗАГС как наиболее вероятный орган, который выдавал свидетельство.